16 ноября в фойе школы был оформлен стенд  к 100-летию К. Симонова, 17 ноября в начальных классах прошел классный час, с использованием презентации « Знакомство с жизнью и творчеством военного поэта и писателя К.Симонова», подготовленный учителем начальных классов  Нечепуренко О.М.

В средних классах  прошел открытый урок, подготовленный учителем русского языка и литературы Болгариной Т.И.,  «Жизнь и творческий путь К. Симонова, в ходе которого ребята посмотрели документальный фильм «Остаюсь военным писателем»,  приняли участие в конкурсе чтецов стихотворений  К. Симонова,  прослушали стихотворения в живом исполнении автора, просмотрели литературно-музыкальную композицию.