27 января 2020 года в МБОУ ООШ № 37 прошел Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб» к полному освобождению Ленинграда.

Мероприятие проводилось с целью сохранения исторической памяти о мужестве и трагедии мирного наследия блокадного Ленинграда через интерактивные символы памяти (блокадный хлеб, «Дорога жизни»).

В ходе мероприятия проводилась беседа с обучающимися, в ходе которой обучающимся удалось узнать много нового и закрепить свои знания по истории России. Проводилась и Минута молчания, чтобы почтить память об умерших в годы блокады Ленинграда.