Горячая линия ГИА-9

Организация Телефон
«Горячей линии»
«Горячей линии»

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края

+7 (861) 282-79-89
+7 (861) 231-71-18

с 9.00 до 18.00 часов
в рабочие дни,

с 8.00 до 21.00 часов
в дни проведения экзаменов

Управление образования администрации муниципального образования Северский район

Муниципальный координатор:
Седова Елена Ильинична
+7 (86166) 2-66-58

с 8.00 до 17.00 часов
в рабочие дни

МБОУ ООШ № 37 х. Новоивановского МО Северский район

Школьный координатор:
Нечепуренко Ольга Михайловна
+7 (918) 652-09-50

Директор:
Назаренко Виктория Владимировна
+7 (86166) 3-62-38

с 8.00 до 17.00 часов
в рабочие дни

ОГЭ по математике для молодых учителей

Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать:

ОГЭ (ГИА-9): Основные документы

ОГЭ (ГИА-9) и Итоговое собеседование: Нормативные акты и документы

• Федеральные
  • Региональные
  • Муниципальные
  • Локальные

Новости ОГЭ

Новости ОГЭ-2020: Рособрнадзор отменил сдачу предметов по выбору у девятиклассниковГосударственная итоговая аттестаци в девятых классах (ГИА-9) в 2020 году будет проводиться только по двум обязательным предметам, русскому языку и математике, экзамены по выбору проводиться не будут. В 2020 году ГИА-9 будет проводиться в досрочный, основной и дополнительный периоды, в каждом из этих периодов будут предусмотрены основные и резервные сроки экзаменов. Региональные органы исполнительной власти получат право самостоятельно принять решения о необходимости проведения ГИА-9 в досрочный период, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки их региона. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Министерство просвещения Российской Федерации подготовили проект нового расписания государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов (ГИА-9). В соответствии с ним основной период основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 9-х классов в 2020 году пройдет в сроки с 8 июня по 31 июля. Участники экзаменов, не прошедшие ОГЭ и ГВЭ или получившие неудовлетворительные результаты по одному или обоим обязательным предметам в резервные сроки, смогут пересдать их в дополнительный период в сентябре. 4 сентября в дополнительный период планируется провести экзамен по русскому языку, 7 сентября - по математике. Резервные дни для проведения экзаменов в дополнительный период: 14 сентября - русский язык, 15 сентября - математика, 18 сентября - русский язык и математика. Определено минимальное количество первичных баллов, подтверждающих освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования в соответствиями с требованиями ФГОС ООО, по русскому языку – 15 баллов, по математике – 8 баллов, набранные в сумме за выполнение заданий по алгебре и геометрии (из них не менее 2 баллов за выполнение заданий по геометрии)
Читать
Итоговое собеседование по русскому языку — 2018 13 апреля 2018 года на базе МБОУ ООШ №37 будет проводиться итоговое собеседование по русскому языку. Итоговое собеседование по русскому языку направлено на проверку навыков спонтанной речи – на подготовку участнику будет даваться около минуты. Модель собеседования включает следующие типы заданий: Чтение текста вслух; Пересказ текста с привлечением дополнительной информации; Монологическое высказывание по одной из выбранных тем; Диалог с экзаменатором-собеседником. Все тексты для чтения, которые будут предложены участникам собеседования, - это тексты о выдающихся людях России, таких как первый космонавт Юрий Гагарин, знаменитый хирург Николай Пирогов, наши современники Доктор Лиза (Елизавета Глинка) и доктор из Красноярска, который в сложных условиях провел операцию и спас жизнь ребенку. На выполнение работы каждому участнику будет отводиться около 15 минут. В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись. Оценка выполнения заданий работы будет осуществляться экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка. Оцениваться оно будет по системе «зачет»/«незачет». Результаты апрельской апробации не будут влиять на допуск учащихся к ГИА-9 в 2018 году.
Читать