Раздел «Сведения об оборудованных учебных кабинетах»:

В здании школы имеются 7 учебных кабинетов – 2 кабинета начальных классов (два класса комплекта) и 5 кабинетов основное звено (5-9 классы). Каждый кабинет оборудован мультимедийными досками, проекторами и ноутбуками. Парты и столы установлены в соответствии с ростом обучающихся. В каждом кабинете в наличии и достатке наглядный материал

Раздел «Сведения об объектах для проведения практических занятий» Кабинет технологии оборудован швейными машинами слесарными станками, учебным оборудованием и инструментами.

Кабинет ОБЖ: практические занятия по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности", занятий по изучению правил дорожного движения, проведение инструктажей с обучающимися. Объект предназначен для формирования у обучающихся основ безопасности дорожного движения и основ безопасной жизнедеятельности. Оборудован стендами по ПДД.

Раздел «Сведения о библиотеках».

Школьная библиотека площадью 6 кв.метра Обеспечить участникам образовательного процесса доступ к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов. Оборудована двумя рабочими местами пользователей, стеллажами, рабочим местом библиотекаря, рабочими местами для пользователей с выходом в интернет, Фонд центра укомплектован научно-популярной, справочной, методической, художественной, учебной литературой, электронными изданиями, периодической печатью и дидактическими изданиями.

Раздел «Сведения об объектах спорта»

Для развития физкультуры и спорта школа располагает коридором, площадью 46 кв.метра, спортивная площадка (на территории школы). В наличии имеется необходимый спортивный инвентарь и спортивное оборудование для оснащения образовательного процесса, соответствующий образовательным задачам:

- мат гимнастический;

- перекладина;

- канат для перетягивания;

- мячи баскетбольные, волейбольные, футбольные;

- скакалки;

- волейбольная сетка;

-  баскетбольные кольца и щиты, волейбольные стойки

Восполнение двигательной активности учащихся школы происходит, в основном, на уроках физической культуры. При различных формах их проведения, в зависимости от темы и специфики, учащиеся по-разному реализуют суточную потребность в физической нагрузке:
- на уроках волейбола, баскетбола, других подвижных играх -27%
- при занятиях легкой атлетикой – около 40%.
Все эти формы организации уроков физической культуры имеют место в школе. На преподавание предмета «Физическая культура» выделено 3 часа в неделю.  Кроме регулярных уроков физической культуры учащиеся школы могут развиваться физически на занятиях в спортивной секции «Пешеходный туризм».

Раздел «Сведения об условиях питания обучающихся»

Для организации питания детей имеется буфет – раздаточная на 20 посадочных мест. Питание организовано для всех детей, в т.ч. для детей из малообеспеченных семей и детей из многодетных семей. Обучающиеся 1-4 классов обеспечены бесплатными обогащенными завтраками. Дети с ограниченными возможностями здоровья - обеспечиваются двухразовым питанием. Поставки готовой продукции организованы на договорной основе. Кроме того, в питании детей присутствуют овощи, прошедшие обследование в соответствии с требованиями СанПиН.

Раздел «Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся»

В МБОУ ООШ № 37 в соответствии со ст.41 Федерального закона РФ от 29.12.2012 г. № 273 ФЗ (ред. от 23.07.13) "Об образовании в Российской Федерации" осуществляется охрана здоровья обучающихся (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения периодических медицинских осмотров и диспансеризации).

Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

1) оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;

2) организацию питания обучающихся;

3) определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;

4) пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

5) организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;

6) прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;

7) профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;

8) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;

9) профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность;

10) проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

В школе при реализации образовательных программ созданы условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечены:

1) текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;

2) проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации;

3) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;

4) расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения

Документом, определяющим гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях, организации медицинского обеспечения учащихся, являются Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы.