ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ от 14.08.2020 года  № 453 «О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 октября 2015 г. № 939 "Об утверждении государственной программы Краснодарского края "Развитие образования" и об утверждении Порядка выплаты ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных образовательных организаций Краснодарского края, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы».

Утвердить Порядок выплаты ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных образовательных организаций Краснодарского края, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

выплаты ежемесячного денежного вознаграждения
за классное руководство педагогическим работникам
государственных образовательных организаций
Краснодарского края, реализующих образовательные
программы начального общего, основного общего и среднего
общего образования, в том числе адаптированные основные
общеобразовательные программы

1. Настоящий Порядок определяет механизм выплаты с 1 сентября 2020 г. ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных образовательных организаций Краснодарского края, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы (далее - государственные образовательные организации).

2. Право на получение ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство в государственных образовательных организациях имеют педагогические работники государственных образовательных организаций, на которых приказом руководителя возложены функции классного руководителя в конкретном классе

3. Размер ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных образовательных организаций (далее - вознаграждение) за счет средств иного межбюджетного трансферта, поступающего из федерального бюджета в краевой бюджет, составляет 5000 рублей в месяц за выполнение функции классного руководителя в одном классе в государственных образовательных организациях.