1 сентября, когда прозвенит Первый звонок, все учащиеся МБОУ ООШ № 37 х. Новоивановского имени Героя Советского Союза, подполковника Косовича Николая Савельевича разойдутся по своим кабинетам, где начнется первый урок в новом учебном году с классного часа, посвященного 75-й годовщине Победы советского народа над немецко – фащистскими захватчиками в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Важность классного часа –духовно-нравственное воспитание: обращение школьников к тому, что составляет историческую память многонационального народа Российской Федерации, что значимо для всех поколений россиян, для каждой российской семьи, для представителей различных  народов нашей страны.

Для каждого класса будет своя тематика классных часов:

Классный час для 1 – 4 классов «Песни, победившие войну» направлен на воспитание у обучающихся чувства патриотизма, уважительного отношения к исторической памяти своего народа.

Для 5 – 7 классов беседы по теме «Мир и война глазами детей», для 8,9 классов философский «Роль личности в истории страны».